Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Первый корабль АУГ ВМС США вошел в Персидский залив
США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
Половина американцев верят, что США начнут войну с Ираном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО признала, что вела бомбардировку Югославии без мандата ООН
15.04.14 10:11 Мировое правительство
Организация Североатлантического альянса (НАТО) в опубликованном заявлении впервые официально признала, что бомбардировка Югославии в 1999 году была совершена без мандата Совета безопасности ООН.

По словам сербского информагентства ТАНЮГ, официальный представитель альянса добавил, что эта операция (т.е. воздушные бомбардировки Югославии) была предпринята в рамках международных норм и в "целях защиты мирного населения" (которое массово гибло при бомбежке).

Он также со ссылкой на сложившуюся в Украине ситуацию и присоединение Крыма к России заметил, что ООН созвала новое совещание для более детального изучения бомбардировки Югославии.

Североатлантический альянс начиная с 24 марта 1999 года в течение 78 дней наносил удары по бывшей Югославии, прежде всего Сербии, с воздуха и моря.

В результате воздушной кампании, в которой принимали участие 19 стран НАТО, в Сербии погибло не менее 2500 человек, более 12,5 тыс. получили ранения.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
mag-net15.04.14 10:25
и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
белый кит15.04.14 10:35
Про какую христианскую веру в США можно говорить - если их солдаты убивали христиан-православных защищающих свою землю в Югославии? Русские в Америке продали не только свою родину но и душу.
forum_russia15.04.14 11:00
> mag-net

и типа что??? типо признаем признаем только перестаньте бузить, так не честно нашими же методами :)
Типа "а вам слабо?".
Татарин15.04.14 11:15

ну признали..и что дальше будет ??? да ни что..."продвинутое мировое сообщество" прогалдит опять: "ой ойойойо", какне хорошо...видити я же сказал еще тогда.." и все


мир еще раз закроет на это глаза

Ящер15.04.14 11:27
Амеры мутят. Выпоров себя сами, они, вероятно, хотят упредить Россию от аналогичных действий по отношению к укрохунте. Ведь действуя Россия часто ссылается на предыдущий опыт демократизаторов, а так кивать уже будет не на кого. Надо затягивать совещания ООН до разрешения событий вна Украине.
letatel15.04.14 11:50
ну что ж раз признали значит арест , трибунал и расстрел из атомного оружия
USSR215.04.14 12:35

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...


Вот России бы так научиться действовать.


Так устроен этот мир...

sanches8015.04.14 12:47
Вот России бы так научиться действовать.
Так устроен этот мир...
Дело не в умении, а в сильном кулаке, которого боятся. Поэтому надо копить силы, и военные, и эконочические, когда-нибудь тоже так научимся. Надеюсь
Сильный всегда прав "Так устроен этот мир..."
komandor15.04.14 13:53
> USSR2


А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...


Вот России бы так научиться действовать.


Так устроен этот мир...

Причем в подобной ситуации мы начинаем жалеть наших "партнеров", давать возможность им лицо сохранить. Сейчас andi123, RU сказал бы, что не надо партнеров в угол загонять, не эффективно, надо их жалеть, в ответ на это они нам каких нибудь плюшек дадут. Тьфу. Давно пора с западом говорить на их языке.
Raden515.04.14 13:56
> USSR2

А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет. Будут орать и бряцать оружием! Будут использовать на все 100% чтобы обеспечить легитимность свои любых действий на Украине. Вплоть до применения силы...


Какой "мир"? У подавляющего большинства этого "мира" одна позиция "моя хата с краю - ничего не знаю". США и, возможно, Польша (не уверен) в Европе. Ну и мелочь всякая... что остальные (из НАТО) горят желанием чем-то бряцать и применять - очень-очень большие сумления...


P.S. Рядом статья "Совет ЕС не придумал, что ответить Путину" - вот типичная реакция европы. "Могучее блеянье" и бараны разбегаются в разные стороны.

iz0915.04.14 14:18
Главным провокатором войны была эта подохшая недавно "баронесса" Тэтчер, которую сами англичане хотели сбросить в помойную яму. Она же "окормляла" СПС РФ, ВШЭ и лично Горби. Хорошая была наставница у "реформаторов" РФ.
BersOr115.04.14 15:15
После такого заявление группировку НАТО нужно объявить вне "международного" закона, террористического толка и разоружить, и разогнать!
gilat16.04.14 01:49
Совсем недавно,по первому каналу показали ,фильм -"Смертельная пыль",на ютюбе есть...Документальная публицистика о преступлении против природы и человека. В качестве оружия массового поражения урановое вооружение и после войны приносит в те страны, где оно использовалось, болезни и смерть.

Показано истинное лицо НАТО и его вдохновителя - США, этих преступных нелюдей, которым не место на этой Земле. Фильм посвящается всем жертвам уранового оружия.


Deadly Dust.
This video is about crime against nature and human. Even after a war the Uranium weapon, as Weapon of Mass Destruction, brings illness and death to the countries where it has been used. The truly ugly face of NATO and USA is shown. It should be no place on our Earth for those criminals from NATO. This video is dedicated to all victims of Uranium weapon: people in Iraq, Serbia, Bosnia and Herzegovina, Afghanistan, and soldiers from Italy, Germany, France, UK, USA.


Вообщем грустно это все.

Attente16.04.14 03:33
Бомбить население, чтобы защитить его от бомбёжек - я в восхищении!
Силы Добра всегда отличались умением переплюнуть Сатану в жестокости и кровожадности.
МихаилМ16.04.14 05:58
USSR2
А вот на позицию России по Украине мир глаза не закроет.

Если конфликт не будет слишком затяжным, то после окончания быстро всё забудут. Как забыли про Грузию. Ну не любят они свои поражения рекламировать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Boeing подозревают в сокрытии информации от инвесторов
» В НБ Украины ждут финансовый кризис
» Трамп будет продавать оружие Саудовской Аравии и ОАЭ в обход конгресса
» Соглашение о контейнерных жд перевозках Япония – Россия – Европа
» Индия успешно испытала управляемую авиабомбу
» США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
» NASA заключило контракт на создание лунной станции
» В США началось строительство первой АПЛ нового класса

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи